113年7月凱米颱風仁德區田厝排水右岸災後復建工程
臺南市仁德區公所辦理「113年7月凱米颱風仁德區田厝排水右岸災後復建工程」已於 2025/01/21 決標,決標金額 3,540,000 元(約 354 萬),得標廠商為承立營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/04 |
| 決標日期 | 2025/01/21 |
| 招標機關 | 臺南市仁德區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 113-047-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,800,000 元 |
| 總決標金額 | 3,540,000 元(約 354 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承立營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,540,000 元 |
| 南宏土木包工工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/02 公開招標公告
- 2025/02/04 決標公告 3,540,000 元