機場路495巷路面改善工程
臺南市仁德區公所辦理「機場路495巷路面改善工程」已於 2018/03/20 決標,決標金額 736,000 元(約 74 萬),得標廠商為弘鋅營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/23 |
| 決標日期 | 2018/03/20 |
| 招標機關 | 臺南市仁德區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107-007-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 939,000 元 |
| 總決標金額 | 736,000 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘鋅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 736,000 元 |
| 瑞璋土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益晟土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維成土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/23 決標公告 736,000 元