105年度仁德區區域排水疏濬工程(開口契約)
臺南市仁德區公所辦理「105年度仁德區區域排水疏濬工程(開口契約)」已於 2016/02/18 決標,決標金額 842,000 元(約 84 萬),得標廠商為永馨營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/19 |
| 決標日期 | 2016/02/18 |
| 招標機關 | 臺南市仁德區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 105-005-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 842,000 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 842,000 元 |
| 躍燁營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘岱營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/04 公開招標公告
- 2016/02/19 決標公告 842,000 元