臺南市左鎮區115年區民意外險(含意外失能給付保險)
臺南市左鎮區公所辦理「臺南市左鎮區115年區民意外險(含意外失能給付保險)」已於 2026/06/09 決標,決標金額 331,500 元(約 33 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司台南分公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/09 |
| 決標日期 | 2026/06/09 |
| 招標機關 | 臺南市左鎮區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | T115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 500,000 元 |
| 總決標金額 | 331,500 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 331,500 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/09 決標公告 331,500 元