左鎮區澄山里蚵殼坑(摔猿145右5)支線農路下邊坡擋土牆改善工程
臺南市左鎮區公所辦理「左鎮區澄山里蚵殼坑(摔猿145右5)支線農路下邊坡擋土牆改善工程」已於 2024/07/09 決標,決標金額 1,468,600 元(約 147 萬),得標廠商為永大土木包工業(獨資)。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/10 |
| 決標日期 | 2024/07/09 |
| 招標機關 | 臺南市左鎮區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | R113007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,538,700 元 |
| 總決標金額 | 1,468,600 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,468,600 元 |
| 佳泰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟勝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/14 公開招標公告
- 2024/06/26 無法決標公告
- 2024/06/26 公開招標公告
- 2024/07/03 無法決標公告
- 2024/07/04 公開招標公告
- 2024/07/10 決標公告 1,468,600 元