南化區關山里糖莊橋及木瓜坑橋補強工程
臺南市南化區公所辦理「南化區關山里糖莊橋及木瓜坑橋補強工程」已於 2025/03/11 決標,決標金額 2,254,561 元(約 225 萬),得標廠商為嵩駿營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/13 |
| 決標日期 | 2025/03/11 |
| 招標機關 | 臺南市南化區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114A013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,410,000 元 |
| 總決標金額 | 2,254,561 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嵩駿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,254,561 元 |
| 瑞林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/17 公開招標公告
- 2025/03/03 無法決標公告
- 2025/03/03 公開招標公告
- 2025/03/13 決標公告 2,254,561 元