臺南市南化區周邊環境改善工程(南水局)委託設計監造開口契約
臺南市南化區公所辦理「臺南市南化區周邊環境改善工程(南水局)委託設計監造開口契約」已於 2022/02/23 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為灃程工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/25 |
| 決標日期 | 2022/02/23 |
| 招標機關 | 臺南市南化區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111C003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,000,000 元(約 400 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 灃程工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 隆澔工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 丞信工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,280,000 元 |
| 宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/02/25 決標公告 4,000,000 元