台20乙線3K+420~4K+420拓寬改善工程3K+600處左側叉路A線農路下方排水管改善工程等2處
臺南市南化區公所辦理「台20乙線3K+420~4K+420拓寬改善工程3K+600處左側叉路A線農路下方排水管改善工程等2處」已於 2018/12/18 決標,決標金額 2,025,000 元(約 203 萬),得標廠商為協興土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/19 |
| 決標日期 | 2018/12/18 |
| 招標機關 | 臺南市南化區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107A050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,163,900 元 |
| 總決標金額 | 2,025,000 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協興土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,025,000 元 |
| 啟勝土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠頂土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/10 公開招標公告
- 2018/12/10 無法決標公告
- 2018/12/19 決標公告 2,025,000 元