109年臺南市楠西區轄內各道路補助或代辦工程(含災害復建)委託設計監造開口契約
臺南市楠西區公所辦理「109年臺南市楠西區轄內各道路補助或代辦工程(含災害復建)委託設計監造開口契約」已於 2020/01/20 決標,決標金額 2,820,000 元(約 282 萬),得標廠商為棋鴻工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/21 |
| 決標日期 | 2020/01/20 |
| 招標機關 | 臺南市楠西區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 10901001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,820,000 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 棋鴻工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 705,000 元 |
| 榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,128,000 元 |
| 鈺霖工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 987,000 元 |
| 進億工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統勝工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞信工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/12/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/01/21 決標公告 2,820,000 元