臺南市永康區復興國小運動操場及周邊設施整建工程
臺南市永康區復興國民小學辦理「臺南市永康區復興國小運動操場及周邊設施整建工程」已於 2022/03/01 決標,決標金額 5,988,930 元(約 599 萬),得標廠商為正興土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/02 |
| 決標日期 | 2022/03/01 |
| 招標機關 | 臺南市永康區復興國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,042,580 元 |
| 總決標金額 | 5,988,930 元(約 599 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正興土木包工業公司資料↗ | 得標 | 5,988,930 元 |
| 福珈實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/07 公開招標公告
- 2022/02/21 無法決標公告
- 2022/02/21 公開招標公告
- 2022/03/02 決標公告 5,988,930 元