臺南市三村國小114年度二~五年級戶外教育勞務採購
臺南市永康區三村國民小學辦理「臺南市三村國小114年度二~五年級戶外教育勞務採購」已於 2025/09/18 決標,決標金額 540,840 元(約 54 萬),得標廠商為國益旅行社有限公司台南分公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/18 |
| 決標日期 | 2025/09/18 |
| 招標機關 | 臺南市永康區三村國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | SCES11409 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 540,840 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國益旅行社有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 259,260 元 |
| 宗群旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 136,500 元 |
| 南和環球旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 145,080 元 |
| 宸大國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/18 決標公告 540,840 元