109年幼兒園兒童遊戲場拆除工程
臺南市永康區大灣國民小學辦理「109年幼兒園兒童遊戲場拆除工程」已於 2020/10/16 決標,決標金額 98,000 元(約 10 萬),得標廠商為和碁營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/20 |
| 決標日期 | 2020/10/16 |
| 招標機關 | 臺南市永康區大灣國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 10912 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 176,000 元 |
| 總決標金額 | 98,000 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和碁營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 98,000 元 |
| 大寶土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永澤土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐達土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤建土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億晉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美家開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/07 公開招標公告
- 2020/10/20 決標公告 98,000 元