107學年度下學期一年級、三年級學生戶外教育之勞務採購
臺南市永康區大灣國民小學辦理「107學年度下學期一年級、三年級學生戶外教育之勞務採購」已於 2019/01/09 決標,決標金額 220,110 元(約 22 萬),得標廠商為宏勝旅行社有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/14 |
| 決標日期 | 2019/01/09 |
| 招標機關 | 臺南市永康區大灣國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 10801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 220,110 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏勝旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 116,160 元 |
| 權祥旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,950 元 |
| 宗群旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/14 決標公告 220,110 元