臺南市政府教育局115年中小學AI資訊科技教室設備更新採購
臺南市善化區小新國民小學辦理「臺南市政府教育局115年中小學AI資訊科技教室設備更新採購」已於 2026/08/10 決標,決標金額 250,000,000 元(約 2.5 億),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/11 |
| 決標日期 | 2026/08/10 |
| 招標機關 | 臺南市善化區小新國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | SSEES11409 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 250,000,000 元(約 2.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/29 無法決標公告
- 2026/07/29 公開招標公告
- 2026/08/11 決標公告 250,000,000 元