105年度新嘉國小梅姬颱風公共設施災後復建工程-倒塌圍牆整建
臺南市後壁區新嘉國民小學辦理「105年度新嘉國小梅姬颱風公共設施災後復建工程-倒塌圍牆整建」已於 2017/02/23 決標,決標金額 246,912 元(約 25 萬),得標廠商為湧霖土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/23 |
| 決標日期 | 2017/02/23 |
| 招標機關 | 臺南市後壁區新嘉國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 106-02-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 271,000 元 |
| 總決標金額 | 246,912 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 湧霖土木包工業公司資料↗ | 得標 | 246,912 元 |
| 來吉富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/02/23 決標公告 246,912 元