114年消防設備檢修更新(含2歲專班排煙設備)
臺南市柳營區重溪國民小學辦理「114年消防設備檢修更新(含2歲專班排煙設備)」已於 2025/07/30 決標,決標金額 1,049,450 元(約 105 萬),得標廠商為昱安消防器材工程行。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/31 |
| 決標日期 | 2025/07/30 |
| 招標機關 | 臺南市柳營區重溪國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | chongxi-114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,160,000 元 |
| 總決標金額 | 1,049,450 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱安消防器材工程行公司資料↗ | 得標 | 1,049,450 元 |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/31 決標公告 1,049,450 元