108年8月白鹿颱風國民中小學(含幼兒園)校園災害搶險搶修-綜合球場周邊排水溝工程
臺南市柳營區重溪國民小學辦理「108年8月白鹿颱風國民中小學(含幼兒園)校園災害搶險搶修-綜合球場周邊排水溝工程」已於 2019/09/24 決標,決標金額 525,000 元(約 53 萬),得標廠商為銘慧營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/25 |
| 決標日期 | 2019/09/24 |
| 招標機關 | 臺南市柳營區重溪國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | Chong-Xi108-09-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 538,410 元 |
| 總決標金額 | 525,000 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘慧營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 525,000 元 |
| 向宏土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/09/25 決標公告 525,000 元