白河國小午餐廚房改善工程
臺南市白河區白河國民小學辦理「白河國小午餐廚房改善工程」已於 2020/01/06 決標,決標金額 772,000 元(約 77 萬),得標廠商為銘慧營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/08 |
| 決標日期 | 2020/01/06 |
| 招標機關 | 臺南市白河區白河國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | bhes-1081230 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 861,300 元 |
| 總決標金額 | 772,000 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘慧營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 772,000 元 |
| 和翰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九九行營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐達土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蒼穹科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/01/08 決標公告 772,000 元