115年公誠國小暨柳營國小學校基地內污水匯流工程
臺南市新營區公誠國民小學辦理「115年公誠國小暨柳營國小學校基地內污水匯流工程」已於 2026/05/21 決標,決標金額 9,360,000 元(約 936 萬),得標廠商為譽霖工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/22 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 臺南市新營區公誠國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1150429-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,030,000 元 |
| 總決標金額 | 9,360,000 元(約 936 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 譽霖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,360,000 元 |
| 唐和專業營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/04 公開招標更正公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/05/22 決標公告 9,360,000 元