台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營國小115學年度學生制服採購案

臺南市新營區新營國民小學辦理「新營國小115學年度學生制服採購案」已於 2026/05/15 決標,決標金額 315,000 元(約 32 萬),得標廠商為品行服裝商行。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商品行服裝商行
決標金額315,000 元(約 32 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/05/15
招標機關臺南市新營區新營國民小學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號SYPS115C03
預算金額
底價金額
總決標金額315,000 元(約 32 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
品行服裝商行公司資料↗ 得標 315,000 元
艾美國際開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/20 決標公告 315,000 元