114新營國小校園污水匯流工程
臺南市新營區新營國民小學辦理「114新營國小校園污水匯流工程」已於 2025/08/01 決標,決標金額 9,986,000 元(約 999 萬),得標廠商為唐和專業營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/05 |
| 決標日期 | 2025/08/01 |
| 招標機關 | 臺南市新營區新營國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | SYPS114B03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,089,006 元 |
| 總決標金額 | 9,986,000 元(約 999 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唐和專業營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,986,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/09 公開招標公告
- 2025/07/23 無法決標公告
- 2025/07/23 公開招標公告
- 2025/08/05 決標公告 9,986,000 元