「臺南市東陽國小114年度水溝蓋板設置計畫」財物採購
臺南市學甲區東陽國民小學辦理「「臺南市東陽國小114年度水溝蓋板設置計畫」財物採購」已於 2025/03/04 決標,決標金額 560,000 元(約 56 萬),得標廠商為宏華工程行。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/04 |
| 決標日期 | 2025/03/04 |
| 招標機關 | 臺南市學甲區東陽國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140219 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 650,000 元 |
| 總決標金額 | 560,000 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏華工程行公司資料↗ | 得標 | 560,000 元 |
| 雄一土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/03/04 決標公告 560,000 元