106年度補助試辦偏鄉國中小數位英語學習教室觸控式液晶螢幕財物採購
臺南市學甲區頂洲國民小學辦理「106年度補助試辦偏鄉國中小數位英語學習教室觸控式液晶螢幕財物採購」已於 2018/01/11 決標,決標金額 88,000 元(約 9 萬),得標廠商為台灣神翼科技有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/11 |
| 決標日期 | 2018/01/11 |
| 招標機關 | 臺南市學甲區頂洲國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | DJ1061228-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 114,851 元 |
| 總決標金額 | 88,000 元(約 9 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣神翼科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,000 元 |
| 藏林實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創源國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜貿有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕錩國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑝國事務機器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/01/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/01/11 決標公告 88,000 元