臺南市宅港國小111年度新設幼兒園整修工程
臺南市學甲區宅港國民小學辦理「臺南市宅港國小111年度新設幼兒園整修工程」已於 2022/05/13 決標,決標金額 1,513,922 元(約 151 萬),得標廠商為銘慧營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/16 |
| 決標日期 | 2022/05/13 |
| 招標機關 | 臺南市學甲區宅港國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1110302739k2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,513,922 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘慧營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,513,922 元 |
| 昇財土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向宏土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/02 公開招標公告
- 2022/05/16 決標公告 1,513,922 元