110年度臺南市學甲國小幼資樓耐震補強工程
臺南市學甲區學甲國民小學辦理「110年度臺南市學甲國小幼資樓耐震補強工程」已於 2020/12/31 決標,決標金額 2,630,000 元(約 263 萬),得標廠商為宏華工程行(獨資)。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/04 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 臺南市學甲區學甲國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 109008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,650,000 元 |
| 總決標金額 | 2,630,000 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏華工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,630,000 元 |
| 秉承土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/27 公開招標公告
- 2020/11/11 無法決標公告
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2021/01/04 決標公告 2,630,000 元