台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市北門國小專科教室整建工程

臺南市北門區北門國民小學辦理「臺南市北門國小專科教室整建工程」已於 2025/09/15 決標,決標金額 944,964 元(約 94 萬),得標廠商為千晨營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商千晨營造有限公司
決標金額944,964 元(約 94 萬)
決標日期2025/09/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/15
決標日期2025/09/15
招標機關臺南市北門區北門國民小學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號BMES114-02
預算金額
底價金額1,050,000 元
總決標金額944,964 元(約 94 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
千晨營造有限公司公司資料↗ 得標 944,964 元
震旦行股份有限公司公司資料↗ 未得標
佳玄土木包工業公司資料↗ 未得標
吉成室內裝修設計工作室公司資料↗ 未得標
連發室內裝修企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/15 決標公告 944,964 元