臺南市三股國小108年度改善北棟教室防水隔熱工程
臺南市七股區三股國民小學辦理「臺南市三股國小108年度改善北棟教室防水隔熱工程」已於 2019/10/23 決標,決標金額 2,606,000 元(約 261 萬),得標廠商為億堡營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/24 |
| 決標日期 | 2019/10/23 |
| 招標機關 | 臺南市七股區三股國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | Sgps10809-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,836,000 元 |
| 總決標金額 | 2,606,000 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億堡營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,606,000 元 |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新毅營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/30 公開招標公告
- 2019/10/01 公開招標更正公告
- 2019/10/16 無法決標公告
- 2019/10/16 公開招標公告
- 2019/10/21 公開招標更正公告
- 2019/10/24 決標公告 2,606,000 元