玉井區多功能活動中心新建工程
臺南市玉井區公所辦理「玉井區多功能活動中心新建工程」已於 2026/05/27 決標,決標金額 71,000,000 元(約 7,100 萬),得標廠商為勝冠營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/29 |
| 決標日期 | 2026/05/27 |
| 招標機關 | 臺南市玉井區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115-AC21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 71,000,000 元 |
| 總決標金額 | 71,000,000 元(約 7,100 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝冠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 71,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/04/22 公開招標公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/05/29 決標公告 71,000,000 元