「105年9月莫蘭蒂颱風豐里里崁仔腳橋上游災害復建工程」
臺南市玉井區公所辦理「「105年9月莫蘭蒂颱風豐里里崁仔腳橋上游災害復建工程」」已於 2017/02/18 決標,決標金額 1,583,000 元(約 158 萬),得標廠商為全益土木工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/20 |
| 決標日期 | 2017/02/18 |
| 招標機關 | 臺南市玉井區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 106-F01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,825,000 元 |
| 總決標金額 | 1,583,000 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全益土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,583,000 元 |
| 明進土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖勳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑隼營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/26 公開招標公告
- 2017/02/08 無法決標公告
- 2017/02/08 公開招標公告
- 2017/02/13 公開招標更正公告
- 2017/02/20 決標公告 1,583,000 元