山上區明和里道路改善工程
臺南市山上區公所辦理「山上區明和里道路改善工程」已於 2025/11/24 決標,決標金額 4,427,000 元(約 443 萬),得標廠商為佑昌營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/11/24 |
| 招標機關 | 臺南市山上區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | NO114046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,910,000 元 |
| 總決標金額 | 4,427,000 元(約 443 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,427,000 元 |
| 景皇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 再生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/26 決標公告 4,427,000 元