112年7月杜蘇芮及8月卡努颱風山上區謝天二號橋護岸災後復建工程
臺南市山上區公所辦理「112年7月杜蘇芮及8月卡努颱風山上區謝天二號橋護岸災後復建工程」已於 2023/11/21 決標,決標金額 2,392,000 元(約 239 萬),得標廠商為瓏泰土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/22 |
| 決標日期 | 2023/11/21 |
| 招標機關 | 臺南市山上區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | NO112035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,392,000 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瓏泰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,392,000 元 |
| 聖豐土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/31 公開招標公告
- 2023/11/14 無法決標公告
- 2023/11/15 公開招標公告
- 2023/11/22 決標公告 2,392,000 元