台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度臺南市山上區工程委託設計監造開口契約

臺南市山上區公所辦理「112年度臺南市山上區工程委託設計監造開口契約」已於 2022/12/19 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為立成工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商立成工程顧問有限公司
決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
決標日期2022/12/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/20
決標日期2022/12/19
招標機關臺南市山上區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號NO111045
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,026,000 元
昇泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,254,000 元
丞信工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,520,000 元
榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
喬鴻工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
台新工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/20 決標公告 3,800,000 元