台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安定區文科里管寮南132-1線道路排水改善工程

臺南市安定區公所辦理「安定區文科里管寮南132-1線道路排水改善工程」已於 2026/06/16 決標,決標金額 5,122,000 元(約 512 萬),得標廠商為佑承營造股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商佑承營造股份有限公司
決標金額5,122,000 元(約 512 萬)
決標日期2026/06/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型無法決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/16
招標機關臺南市安定區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號115038
預算金額
底價金額5,490,000 元
總決標金額5,122,000 元(約 512 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佑承營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,122,000 元
佑昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/28 公開招標公告
  2. 2026/06/10 無法決標公告 5,122,000 元