111年8月豪雨安定區新吉里南131線1K+100排水設施及道路災後復建工程
臺南市安定區公所辦理「111年8月豪雨安定區新吉里南131線1K+100排水設施及道路災後復建工程」已於 2023/02/24 決標,決標金額 8,100,000 元(約 810 萬),得標廠商為柏承營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/01 |
| 決標日期 | 2023/02/24 |
| 招標機關 | 臺南市安定區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 112012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,785,000 元 |
| 總決標金額 | 8,100,000 元(約 810 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,100,000 元 |
| 鼎佶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和碁營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/04 公開招標公告
- 2023/02/16 無法決標公告
- 2023/02/16 公開招標公告
- 2023/03/01 決標公告 8,100,000 元