113年度新市區代辦道路工程開口契約
臺南市新市區公所辦理「113年度新市區代辦道路工程開口契約」已於 2024/04/16 決標,決標金額 7,440,000 元(約 744 萬),得標廠商為62d69禎土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/17 |
| 決標日期 | 2024/04/16 |
| 招標機關 | 臺南市新市區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 113040101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,460,000 元 |
| 總決標金額 | 7,440,000 元(約 744 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 62d69禎土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,540,000 元 |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,900,000 元 |
| 統新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/03 公開招標公告
- 2024/04/17 決標公告 7,440,000 元