新市區大洲里鹽水溪畔河堤道路至南科聯絡道路面改善工程
臺南市新市區公所辦理「新市區大洲里鹽水溪畔河堤道路至南科聯絡道路面改善工程」已於 2017/12/29 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為創建營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/02 |
| 決標日期 | 2017/12/29 |
| 招標機關 | 臺南市新市區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 106120702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,295,000 元 |
| 總決標金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 金拓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔勝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞璋土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永代土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 再生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/08 公開招標公告
- 2018/01/02 決標公告 980,000 元