北門區渡子頭段510-128路面改善工程、北門區梨子塭(849-2)路面改善工程等2案
臺南市北門區公所辦理「北門區渡子頭段510-128路面改善工程、北門區梨子塭(849-2)路面改善工程等2案」已於 2026/02/23 決標,決標金額 2,305,000 元(約 231 萬),得標廠商為竣鴻營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2026/02/23 |
| 招標機關 | 臺南市北門區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115010701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,305,000 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,305,000 元 |
| 建億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/08 公開招標公告
- 2026/01/22 無法決標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/02/24 決標公告 2,305,000 元