北門區永隆溝排水東安宮旁護岸改善工程
臺南市北門區公所辦理「北門區永隆溝排水東安宮旁護岸改善工程」已於 2025/12/02 決標,決標金額 2,897,000 元(約 290 萬),得標廠商為東拓土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/03 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 臺南市北門區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114111101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,980,000 元 |
| 總決標金額 | 2,897,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東拓土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,897,000 元 |
| 建億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/03 決標公告 2,897,000 元