114年丹娜絲颱風及楊柳颱風將軍區路燈緊急搶修工程(開口契約)
臺南市將軍區公所辦理「114年丹娜絲颱風及楊柳颱風將軍區路燈緊急搶修工程(開口契約)」已於 2025/11/20 決標,決標金額 2,899,000 元(約 290 萬),得標廠商為龍詮水電工程行。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | 臺南市將軍區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114-049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,989,536 元 |
| 總決標金額 | 2,899,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍詮水電工程行公司資料↗ | 得標 | 2,899,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開招標公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/26 決標公告 2,899,000 元