將軍區將軍里社區排水溝洩水孔增設工程
臺南市將軍區公所辦理「將軍區將軍里社區排水溝洩水孔增設工程」已於 2025/01/14 決標,決標金額 466,000 元(約 47 萬),得標廠商為聯工營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/16 |
| 決標日期 | 2025/01/14 |
| 招標機關 | 臺南市將軍區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 113-066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 628,800 元 |
| 總決標金額 | 466,000 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯工營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 466,000 元 |
| 東凱土木營建工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高齊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳禾土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永東鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北華土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美麗灣號工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東拓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/16 決標公告 466,000 元