110年度將軍區公共工程委託設計及監造(開口契約)
臺南市將軍區公所辦理「110年度將軍區公共工程委託設計及監造(開口契約)」已於 2021/01/08 決標,決標金額 911,400 元(約 91 萬),得標廠商為台新工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/15 |
| 決標日期 | 2021/01/08 |
| 招標機關 | 臺南市將軍區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 109-053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 921,200 元 |
| 總決標金額 | 911,400 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台新工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 911,400 元 |
| 亞陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/01/15 決標公告 911,400 元