將軍區三吉中排一將貴段排水改善工程
臺南市將軍區公所辦理「將軍區三吉中排一將貴段排水改善工程」已於 2018/05/03 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為巨曜營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/17 |
| 決標日期 | 2018/05/03 |
| 招標機關 | 臺南市將軍區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107-029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,428,400 元 |
| 總決標金額 | 2,980,000 元(約 298 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨曜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,980,000 元 |
| 菁穎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑隼營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承營營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東拓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/12 公開招標公告
- 2018/04/25 無法決標公告
- 2018/04/25 公開招標公告
- 2018/05/17 決標公告 2,980,000 元