113年度七股區轄內小型工程(開口契約)
臺南市七股區公所辦理「113年度七股區轄內小型工程(開口契約)」已於 2024/02/17 決標,決標金額 2,529,799 元(約 253 萬),得標廠商為金逸土木工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/20 |
| 決標日期 | 2024/02/17 |
| 招標機關 | 臺南市七股區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 113007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,529,799 元(約 253 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金逸土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,189,999 元 |
| 冠金土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,339,800 元 |
| 永東鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/01 公開招標公告
- 2024/02/20 決標公告 2,529,799 元