110年度7月及8月豪雨七股區三股里南31線(龍雄三號橋東側)道路南側護坡損壞災後復建工程
臺南市七股區公所辦理「110年度7月及8月豪雨七股區三股里南31線(龍雄三號橋東側)道路南側護坡損壞災後復建工程」已於 2022/02/10 決標,決標金額 14,000,000 元(約 1,400 萬),得標廠商為騰旺營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/09 |
| 決標日期 | 2022/02/10 |
| 招標機關 | 臺南市七股區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,000,000 元(約 1,400 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騰旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 方章營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/18 公開招標公告
- 2022/02/09 決標公告 14,000,000 元