西港區南40線及中央公園旁道路改善工程
臺南市西港區公所辦理「西港區南40線及中央公園旁道路改善工程」已於 2025/05/14 決標,決標金額 24,520,000 元(約 2,452 萬),得標廠商為景皇營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/12 |
| 決標日期 | 2025/05/14 |
| 招標機關 | 臺南市西港區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,520,000 元(約 2,452 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景皇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 嘉丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金定土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/17 公開招標公告
- 2025/05/12 決標公告 24,520,000 元
- 2025/05/20 更正決標公告