108年度西港重劃區第一工區下宅子段718-1及884-2農路改善工程等2件農路改善工程勘測設計及監造
臺南市西港區公所辦理「108年度西港重劃區第一工區下宅子段718-1及884-2農路改善工程等2件農路改善工程勘測設計及監造」已於 2019/10/22 決標,決標金額 99,021 元(約 10 萬),得標廠商為台新工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/25 |
| 決標日期 | 2019/10/22 |
| 招標機關 | 臺南市西港區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 108-041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 109,851 元 |
| 總決標金額 | 99,021 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台新工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 99,021 元 |
| 進億工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏甲工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/25 決標公告 99,021 元