105年7月尼伯特颱風西港區西港排水(期美科技公司東側)護堤災後復建工程等兩件
臺南市西港區公所辦理「105年7月尼伯特颱風西港區西港排水(期美科技公司東側)護堤災後復建工程等兩件」已於 2016/11/23 決標,決標金額 1,868,000 元(約 187 萬),得標廠商為志光土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/24 |
| 決標日期 | 2016/11/23 |
| 招標機關 | 臺南市西港區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 105-055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,905,000 元 |
| 總決標金額 | 1,868,000 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志光土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,868,000 元 |
| 菁穎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑隼營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/27 公開招標公告
- 2016/11/11 無法決標公告
- 2016/11/16 公開招標公告
- 2016/11/24 決標公告 1,868,000 元