官田區二鎮段二鎮小段122及337兒童遊戲場用地新闢工程
臺南市官田區公所辦理「官田區二鎮段二鎮小段122及337兒童遊戲場用地新闢工程」已於 2025/05/08 決標,決標金額 17,320,000 元(約 1,732 萬),得標廠商為柏承營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/09 |
| 決標日期 | 2025/05/08 |
| 招標機關 | 臺南市官田區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,292,600 元 |
| 總決標金額 | 17,320,000 元(約 1,732 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,320,000 元 |
| 華泰營造工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚仁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 府錦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/10 公開招標公告
- 2025/04/15 公開招標更正公告
- 2025/04/29 無法決標公告
- 2025/04/29 公開招標公告
- 2025/05/02 公開招標更正公告
- 2025/05/09 決標公告 17,320,000 元