安業國小老舊校舍拆除重建工程第1次變更設計
臺南市麻豆區安業國民小學辦理「安業國小老舊校舍拆除重建工程第1次變更設計」已於 2026/04/14 決標,決標金額 9,050,000 元(約 905 萬),得標廠商為繁華工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/15 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 臺南市麻豆區安業國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | ayes1130312-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,090,000 元 |
| 總決標金額 | 9,050,000 元(約 905 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 繁華工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,050,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/15 決標公告 9,050,000 元
- 2026/04/17 更正決標公告