培文國小致學樓北側老舊廁所整修計畫工程採購案
臺南市麻豆區培文國民小學辦理「培文國小致學樓北側老舊廁所整修計畫工程採購案」已於 2026/01/07 決標,決標金額 1,835,000 元(約 184 萬),得標廠商為承漢營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 臺南市麻豆區培文國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1141212 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,972,341 元 |
| 總決標金額 | 1,835,000 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承漢營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,835,000 元 |
| 鎧鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 1,835,000 元